Чешутся прыщики на руках и ногах

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я кормящая мама, ребенку 1,5 месяца, но где-то неделю назад у меня начали чесаться руки и ноги и высыпала сыпь, прыщики, сейчас их еще больше, что это может быть и как лечить?
Теги: маленькие прыщики на руках чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2014 года

9 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-08 11:07
Здравствуйте. Фото выложите
Вероника 2014-04-08 13:43
Здравствуйте, высылаю
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-09 16:42
Это какой-то аллергический дерматит. Попробуйте элоком 2 раза в день
Евгения 2016-01-10 15:52
Здравствуйте! Где-то пол года назад, с лета, после солярий, появились мелкие прыщики выше локтя. Как внутренние, похожи на сухие жировики что ли. Просила 10дней противоаллергичные табл, но толку нет. Подскажите, что это?
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 18:46
Евгения, добрый день.
У Вас воспаление волосянных фолликулов. Актуальна ли ещё проблема?
-1
Zoya 2018-03-03 12:19
Здравствуйте! У меня точно такая же проблема после солярия, много прыщиков таких же. Мучаюсь уже год.
Помогите пожалуйста избавится от них.
-1
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-04 14:52
Это называется фолликулярный кератоз!
Нужно интенсивно ухаживать, увлажнять, смягчать кожу.
Солярии пресушиваю.

Возьмите Фореталь крем 2р в день, 21денью.
Если увидете, что ч/з дней 10 улучшилось, но не достаточно-подключите-Адвантан эмульсия 1р в день, перед сном, 10дн.

После, увлажняйте Ексипиал м Гидролосйон 2р в день, месяц, потом 1р в день, на постоянный уход.
-1
Сандугаш 2020-02-21 03:54
Здравствуйте. У меня зуд, сыпь на внешней стороне стопы. Похоже на прыщики но внутри кожы. Чешется. Помогите.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-22 21:48
Добрый день, высыпания на обеих стопах?