Сыпь, водянистые прыщики, тепловой удар

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 4 дня назад я получила тепловой удар. Первый день была температура минимум 38, в максимуме достигла 39.4. К ночи первого дня я выпила парацетамол шипучий. Температура упала до 37.3. А в ночь я ложилась с температурой 36.6. На следующуе утро в 4 утра была температура 38 и озноб- я опять выпила парацетамол (в дальнейшем его хватало на 6 часов) то есть за день я выпила 3 таблетки. Когда температура была 38 и 39 тело не потело, но я очень много пила. Как только парацетамол начинал работать сразу тело очень сильно потело. На третий день температуры не было, но на руках появилась сыпь, а так же болит кожа на стопах, когда наступаю. На пятках и возле мизинца. Руки имеют как красные пятна так и несколько водянистых прыщиков. Кроме кистей рук, есть несколько прыщиков на локтях (внешняя сторона) и бёдрах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-27 16:26
Здравствуйте Ксения.

Есть ли подобные высыпания на подошвах?

Есть ли высыпания во рту?

Были проблемы с ЖКТ?
Ксения 2021-06-27 16:36
На подошвах высыпаний нет и не было. С ЖКТ в первый день - совместно с температурой было ощущение подташнивания.
Ксения 2021-06-27 16:37
Во рту высыпаний нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-27 19:00
По фото и описанию можно предполагать аллергический дерматит или вирусную пузырчатку.

Посоветовал бы внутрь принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7 дней

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Ксения 2021-06-27 19:12
Благодарю Вас!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-27 19:13
Пожалуйста, выздоравливайте.