Сыпь на руках, шее и глазах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте. Появилось узловатость на слизистой глаза. Пошла отечность, глаз покраснел, чесался и болел. Потом через дней пять появились одиночные высыпания на внутренней стороне локтя, они не чешутся и не болят. Сейчас появились такие же высыпания на шее и на внутренней стороне рук. Первые высыпания заметно увеличились в размере. А сегодня появились высыпания опять под глазом и глаз опять опух. Что это? Обратится к врачу пока возможности нет, нахожусь в другом городе.
Теги: сыпь на шее и глазах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

9 ответов

Ирина 2016-02-23 15:26
Спасибо Вам огромное, что обратили внимание на мою проблему. Вы просили выслать фото.
Ирина 2016-02-23 15:29
И еще фото самого старого высыпания
Ирина 2016-02-23 15:32
Простите, фото не скопировалось. Заранее благодарю за понимание.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-23 16:00
Ирина, у Вас Аллергический дерматит. Исключите из рациона питания аллергизирующие продукты.
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день за час до или после еды 5 дней
Лоратадин 1 таблетка утром 7 дней
Супрастин 1 таблетка на ночь 5 дней
Утром Торасемид пол таблетки 2 дня.
На высыпания Фенистил или Бепантен крем 2 раза в день 5 дней
Увлажнение кожи Топикрем
Ирина 2016-02-23 17:13
Еще хочу добавить, что сыпь на глазах, когда к ней дотрагиваешься, вызывает зуд и жжение, а на руках и шее не причиняет дискомфорта, кроме внешнего вида. На одном глазу сверху века образовался еденичный прыщик, из которого вроде сочится жидкость. На втором глазу вижу такие симптомы будут. Уже чувствуется наличие бугорка на месте прыщика. Пробовала мазать руки и шею микогелем и бороплюсом. Глаза после первого появления отечности выделений закапывала ципрофармом. Через 3 дня отечность и краснота прошла. А потом начались проблемы с руками и шеей, и опять вернулось на глаза.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-23 18:16
Попробуйте сделать все что я написала. Плюс на глаза примочки из чёрного чая. Обязательно пишите
Ирина 2016-02-23 19:17
Спасибо огромное! Начну лечение и обязательно сообщу о результатах.