Зудящие прищики с углублением

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня фолликулярный кератоз, начала пить аевит и мазать кремом с мочевиной, ещё пью регулон (контрацепция) дня два назад на руках и на бедрах появились небольшие прищики, очень чешутся, на ощупь твердые с небольшим углублением в центре, после расчесывания в центре образуется короста, сейчас их примерно 10 на руках и ногах,. Фото приложу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-09 18:52
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.
Александр 2019-12-05 07:39
Доброго времени. Появились прыщи в виде сыпи дня четыре назад. Не зудят, но бывает, хотя стараюсь не расчесывать. Продиваю в таком месте, что трудно найти дерматолога. Подскажите пожалуйста что это может быть и по возможности как лечить. Большое спасибо!
Александр 2019-12-05 07:40
Добавлю снимки.
Александр 2019-12-05 07:41
Ещё
Александр 2019-12-05 07:43
Вот ещё
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-05 20:00
Судя по фото, я вижу высыпания идущие от копчика по левой ягодице, это так?

Высыпания только с одной стороны тела?

В описании Вы пишите про сыпь на руках. На фото ее нет.
Александр 2019-12-06 05:17
Доброго времени Михаил Владимирович. На кистях рук высыпаний нет, только на копчике, левой ягодице, л евом бедре и спереди тоже на левой стороне чуть ниже паха. При этом она как то щиплет и при прикосновении как то несколько больно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-06 10:41
Это опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Александр 2019-12-07 05:23
Спасибо Большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-07 06:19
Пожалуйста, выздоравливайте.