Высыпание на ладони

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, около двух месяцев назад появились высыпания на левой руке, тыльной стороне ладони. Высыпания не зудят, ни как не беспокоют (фото добавлено), при выдавливания выходит прозрачная жидкость. Цвет высыпания в основном белый, меняется только при травмировании. В период высыпания был стресс, может быть это как то связано. Высыпания только на одном месте, на одной руке. Хронический заболеваний нет.
Теги: сыпь на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-21 13:40
Добрый день, это проявление экземы. Воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день. Минимизируйте контакт рук с водой и мылом.
Наталья 2019-11-21 13:42
Большое спасибо
Руслан 2020-11-09 16:51
Добрый день, у меня похожая проблема. Тоже всё на левой руке. Началось с одного прыщика в районе где обычно кровь берут. Я его выдавил, сразу появился такой же рядом и через день, высыпало как у Натальи на внешней стороне кисти. Это тоже самое? Последние три дня без изменений, новых высыпаний нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-10 16:26
Добрый день, по снимку в вашем случае сложно говорить уврененно, нужно проводить диагностику между экземой и герпесом.