Высыпания на ладонях

Спрашивает: руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: лет 20 назад было болезнь с печенью ставили диагноз болезнь жильбера вроде. были сильно повышены билерубины и жолные глаза но после лечения еще не разу не беспокоило тфу тфу))) была травма кишечника разрыв тонкой кишки 10 лет назад удалили 10 см тонкой кишки а так больше серьезного не чего вроде и не было.
Здравствуйте, вот решил обратится к Вам так как наши врачи не могут дельного сделать! У меня такая проблема: появляются маленькие водянистые пузырьки на ладонях и кончиках пальцев, все началось почти 2 года назад появилось на ладони левой руки пару пузырьков я их проколол и не придал не какого значения через пару недель на том же мести появились еще пузырьки и вот в течении почти 2 лет я с этой бедой мучаюсь. НО это не все со временем пузырики начали вскакивать в других местах на ладони и появились на второй. Но васновном они вскакивают в одних и тех же местах, нет такого хаотического высыпания по всей ладоням рук. Они вскакивают как я заметил через каждые 20-30 дней иногда и чаще при начале их появления ощущаю легкое жение иногда совсем малось может возникнуть зуд но эти симптомы почти не заметные то есть они не настолько сильно болезнины почти не заметные. Потом пузырьки проходят в течение 2-3 дней и на их мести появляюца под кожей коричневые точки они заметные только при хорошем свете и то если их внемательно расматривать после этого после схода пузырьков через 5-6 дней на этих местах где вскакивали пузырьки начинает слазить сухая кожа. И через 10-12 дней после появления пузырьков ладони опять чистые и это все протикает через 20-30 дней уже почти 2 года я обращался к 2 разны дерматологом в нашем городе один поставил что у меня герпис на ладонях и я прошол курс лечения но не кокого эфекта это не дало, а второй что у меня псориаз я у второго врача был много раз на приеме он мне выписывал всяких разных мазей и даже горячие уколу внутревенно но толку ноль сдавал анализ на грибок помоему 3 раза не чего не показало! Я уже не знаю что делать! Если бы они не распростронялись по ладоням рук то все бы не чего а то эти высыпани с пару пузырьков на одной руке превратились уже в что то большее все это началось после стресса "похорон отца". А можетвсе это савподение лишь, и главное они вскакиваю только на ладонях и фолангах пальцев и только на тех местах где грубая кожа на мягких местах не вскакивают как например между палцев. Прошу вас помочь мне дельным советом или курсом лечения. Фото прекреплю это фото будит когда облазиет кожа так как пузырьки уже прошли да и на камеру из наврятли будит видны настолько они мелкие. Заранее благодарю Вас!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-08 08:28
Добрый день Думаю вы уже обратились к специалисту и вам подобрали лечение
-1