Пузыри на ладонях

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за помощью: У меня периодически на ладонях рук образуются гнойные пузырьки, размером=со спичечную головку, затем засыхают, образуя коричневые пятнышки, кожа начинает облазить, зуда нет. Заранее благодарю за ответ. Прошла несколько врачей, улучшений нет.
Теги: гнойные пузыри на ладонях, болезни ладоней рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-17 21:13
И что врачи? Какие предполагаемые диагнозы?
Ильвир 2015-02-24 19:45
Здраствуйте! У меня ладонь левой руки чешетя, зудит, кожа очень сухая, трескается, иногда даже кровоточит по трескавшемся ранам. Скажите пожалуйста как мне лечить эту болезнь? Что это за болезнь такая?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-27 12:09
Здравствуйте, такое состояние кожи кистей может быть при псориазе или экземе. Необходим полный осмотр пациента. Но в любом случае тактика лечения одинакова - необходимо смягчение кожи рук кремами, ограничение использования мыла и воды, супрастин по 1 таб 3 раза в день, элаком крем наносить на пораженные участки 2 раза в сутки. Гипоалергенная диета. Избегать стрессов. И конечно же надо очно наблюдаться у специалиста, к сожалению патология непростая.