Сыпь на руках от ладони до локтя

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, У сына (возраст 7 лет) на руках от локтя до ладони на тыльной стороне периодически появляется сыпь в виде малюсеньких красных бугорков диаметр примерно 1мм, некоторые из них слегка водянистые но это если прям сильно присмотреться. Больше нигде не появлялась. Не чешется и не заразно. Появляется эта сыпь каждые пол года-год и проходит примерно 2-3 недели. Мажу д-пантенолом говорит щипет первые секунд 30 там где сыпь, хотя я себе мазала порезы не щипало. Даю супрастин но особого эффекта не замечаю. Наш дерматолог разводит руками говорит на сладкое, хотя сладкое практически исключили а сыпь все равно появляется с той же тенденцией. Перед тем как появляется сыпь ничего особенного не ест и не делает, все как всегда, ума не приложу что к чему. Помогите пожалуйста.
Теги: сыпь на левой руке от локтя до кисти, сыпь на руках до локтя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-20 21:15
Анна пришлите фото. Так трудно сказать.
Анна 2016-02-21 05:17
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-21 08:46
Это Фолликулярный гиперкератоз с аллергизацией.
Ксизал по 1/2 таб. На ночь 3 дня
Дюфалак по схеме 5 дней
Проконсультируйтесь с педиатром насчёт дозы витамина А. У ребёнка его дефицит.
Наружно утром и днём Бепантен крем а вечером крем Мустела для раздраженной кожи и так 7 дней.
Анна 2016-02-21 11:18
Спасибо большое!
Мария 2019-08-29 09:40
Появилась сыпь от запястья до локтя. Не чешется. Сначала на одной руке на след день на другой. Что это может быть и чем лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-31 21:48
Это аллергический дерматит, проанализируйте чем могли спровоцировать и исключите провоцирующий фактор. Сейчас начните прием фенкарола по 1 таб 3 раза в день и местно крем - акридерм гк дважды в день. Минимизируйте контакт пораженных участков с водой и мылом.