Здравствуйте, беспокоят пятна на руке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, беспокоят пятна, вначале появились на сгибе руки, затем пошли по плечу, потом ниже к ладоне, зуд, жжение- ничего не беспокоит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-03 23:05
Здравствуйте Екатерина

Высыпания только на 1 руке? Как давно появились?

Необходимы еще более четкие фото высыпаний.
Екатерина 2019-02-03 23:16
Да, пятна только на одной руке. Первые пятна, на сгибе руки, появились в декабре, потом постепенно пошли на плечо, сейчас буквально на этой неделе начали проявляться в сторону ладони
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-04 07:27
Высыпания похожи на васкулит (пигментную пурпуру) или аллергический дерматит.

Для васкулита странно, что высыпания с одной стороны и на руке, обычно васкулиты бывают на ногах. Было ли какое-то сдавление руки, например, гипс?

Для аллергического дерматита не характерно отсутствие зуда.

Для уточнения диагноза посоветовал бы очно обратиться к дерматологу.