Мелкие высыпания на локтевом сгибе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня появились высыпания на локтевом сгибе в виде маленьких прыщичков вечером три дня назад. Ничего необычного не ела. Утром каша овсяная, в обед рис с курицей, на ужин курица, запечённая в духовке. Из напитков кофе, чай, чистая вода. Утром второго дня появился зуд, кожа гиперимирована, но не отечна. Горячая на ощупь. Не шелушится, не мокнет. Гидрокартизоновая мазь (локоид) не дает результатов. Антигистаминные препараты не принимаю, т. к. сплю даже после приёма диазолина, а работаю в три смены. Зуд умеренный, терпеть можно. Появляется после нанесения мазей. При обработке спиртовым раствором жжения не ощущаю, зуд проходит. Дерматитов и аллергий ранее не было. Последнее время (около месяца) нахожусь в стрессовом состоянии, связаным с работой. Никаких седативных препаратов не принимаю. Помимо этого появился герпес в носовой полости справа, а так же на крыльях носа. Подскажите, пожалуйста, что можно предположить и как это лечить? Заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-18 21:33
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Анастасия 2021-04-19 05:47
Спасибо за ответ. Только не совсем понимаю на что. Продуктов новых не употребляла, порошки и парфюмерию не меняла, лекарственные препараты не применяла. Сегодня на ночь мазала Аргосульфаном - побледнело. Появились небольшие высыпания по внешней поверхности в/3 бедер.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-07 19:57
Контактно аллергический дерматит