Зуд, покраснение, атопический дерматит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит и холецистит
Здравствуйте, я страдаю атопическим дерматитом с 3-х лет! Я на втором курсе мединститута. Перепробовали огромное количество назначений, докторов и тестирований на аллергены. Изначально был "мокнущий", постепенно перешел в сухой, в области запястий, височной области локтевые сгибы. То наблюдалось "успокоение", то обострение. Антигистаминные препараты всегда "рядом", меняла их, кремы, мази, таблетки. Последний раз пользую мазь пимафукорт. Недавно случилось обострение, местный дерматолог направил на "дневной", прокапали - глюкоза, мильдоний, хлористый и трисоль. (Т. к. хронический панкреатит и холецистит). Инъекции в мышцу - дротаверин и супрастин, перорально креон и лакто-фильтрум. Две недели. Сейчас, в височной области головы, на локтевых сгибах и запястьях страшенные красные пятна, зуд, расчесываю до лимфы. Чем Вы мне можете помочь? Я понимаю, что консультация дерматолога и аллерголога не обходима, не заочно, но у меня учеба, Вы должны меня понимать! Заранее благодарна, Александра
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-09 18:57
Здравствуйте, Александра!

Вы можете добавить качественные фото всех проблемных зон крупным планом при дневном свете в прямой проекции?

Важно видеть!