Эффективные препараты при аллергическом дерматите

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте был на приеме у врача - диагноз аллергический дерматит головки полового члена. Было назначено лечение на 10 дней Таблетки Зиртек 1т и Мазь Белосалик 1раз, лечение никак не помогло, все симптомы остаются, на днях при повторном приеме снова было назначено другое лечение на 10 дней на этот раз Ксизал 1т, Травокорт 2 раза в день.
Перед началом вторичного лечения хотел бы получить вашу консультацию.
Первый вопрос такого плана: подскажите пожалуйста самые близкие аналоги Ксизала и Травокорта, чтобы по цене были подешевле и действующее вещество было бы одинаковое у препаратов аналогов что и у Ксизала и Травокорот. Так как сейчас данное лечение для меня по цене дорогое, так как на первые препараты тоже хорошо потратился, а эффект был нулевой.
И второй вопрос: подскажите пожалуйста, на какой день после приема препаратов, должны улучшаться симптомы дерматита, чтобы не снова не впустую травить печень таблетками и мазаниями кожи, как получилось и в первый раз. Заранее спасибо.
Теги: на фото проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2019 года

20 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-29 21:56
Здравствуйте Роман

Если первое лечение аллергического дерматита с использованием антигистаминных препаратов и гормональной мази оказалось неэффективным, то есть большие сомнения в диагнозе.

Соответственно, второе лечение тоже может быть неэффективным.
Роман 2019-01-30 14:13
Спасибо.
Михаил Владимирович, можно дослать фото с высыпаниями, чтобы Вы посмотрели их и может это не дерматит, а что- то другое?
Чтобы снова не получилось как в первый раз пролечиться безрезультатно.
Роман 2019-01-30 14:42
Вот по ссылке - https://yadi.sk/i/U8fcgM6jyVyRPw
Фото сделано уже после окончания первого лечения. Состояние осталось без изменений.
Михаил Владимирович, чтобы это могло быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-30 15:14
У меня компьютер на работе не открывает сайт по этой ссылке.

Добавьте фото на этот сайт.
Роман 2019-01-30 15:16
Добавил.
Михаил Владимирович, чтобы это могло быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-30 15:25
Что еще беспокоит, кроме покраснения (зуд, жжение)? Как долго использовали Белосалик? После чего появились высыпания?
Роман 2019-01-30 15:36
Михаил Владимирович, только высыпания и беспокоят, не зуда, не жжения, не другого дискомфорта нету.
Белосаликом мазал 9 дней из 10, так как на 10 уже понял, что нет эффекта и мазал, как и таблетки не стал пить.
Появились несколько месяцев назад сами по себе. Анализы все уже сдавал на ЗППП И ИППП все чисто, половых контактов сейчас не виду. Также еще пробывал смазывать в самом начале детским кремом и клотримазолом тоже не помогло, высыпания остаются.
Текущий диагноз, как я уже писал ранее, стоит аллергический дерматит, но он ли это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-30 15:49
При аллергическом дерматите должен быть зуд и Белосалик должен был бы помочь, хотя бы временно. Поэтому это не аллергический дерматит.

Можно предположить баланит Зуна

Лечение этого заболевания заключается в использовании топических ингибиторов кальциневрина, но они дорогие, или обрезании.

Учитывая что высыпания не беспокоят, можно выбрать выжидательную тактику. Оставить высыпания под наблюдением.
Роман 2019-01-30 16:12
Судя по интернету, данный баланит Зуна, крайне редко встречается и информации крайне мало.
Михаил Владимирович, я уже их наблюдаю несколько месяцев и скоро уже будет год как и улучшений нет.
Может все-таки какие-то антисептики или еще что-то можно попробовать местно для обработки пятен при данном виде баланита? И детский крем можно иногда продолжать использовать?
Роман 2019-01-30 16:35
Михаил Владимирович, подскажите пожалуйста а например застой желочи в организме и проблемы с желудком, могут ли давать такие высапания? Так как например на языке появляется желтый налет из за застоя.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-30 16:39
Проблемы с желудочно-кишечным трактом не отражаются на половых органах.
Детский крем вы можете использовать. Применение антисептиков не имеет смысла.
Роман 2019-01-30 17:02
Cпасибо.
Михаил Владимирович, а может можно какие то анализы надо досдать для подтверждения что это баланит и назначить потом хоть какое то лечение для снятия симптомов?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-30 22:05
Единственный анализ, который даст какую-то информацию - это биопсия кожи.

Так же можно провести дерматоскопию для выявления симптома "кайенского перца".
Роман 2019-01-31 14:47
Михаил Владимирович, а может быть все таки такой вариант нормы головки?
Так как врачи которые так ведут у нас прием местном кож. Диспансере, говорят что такой вариант нормы головки допустим, и лечения не требует, тем более если есть проблемы с желудком и кишечником.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-31 14:51
Может быть вариант нормы.

Если нет неприятных ощущений, то можно оставить без лечения.
Роман 2019-01-31 14:57
Думаю так и сделать конечно но мне для профилактики вместо детского крема прописывали крем неотанин.
Я им еще не пользовался, хотел попробовать для профилактики.
Михаил Владимирович, насколько бы он мне был эффективен в профилактических целях?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-31 15:18
В Вашей ситуации Неотанин ни чем не будет отличаться от детского крема.
Роман 2019-01-31 15:19
Оставлю тогда детский крем.
Спасибо, Михаил Владимирович.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-31 15:27
Пожалуйста, здоровья Вам.