Пятно на лице, руке, ноге с октября 2018г. без зуда

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Кандидоз, панкреатит, аденомиоз, Мирена
Здравствуйте, В октябре 2018г. на подбородке появилось темно-бордовое пятно размером с монету в 1руб. Оно не часалось, а было ощущение жжения. В горле покалывание небольшое. Одновременно с этим на руке появилось розовое возвышенное пятно меньшее по размеру и на ноге. До настоящего времени пятна в одних и тех же местах появляютя регулярно. Причем на подбородке место где выходит пятно все равно заметное. При первом высыпании сдала анализы крови- все идеальные, ФГС-все в норме кроме обнаруженных 2полипов. Наш врач разводит руками(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-30 18:54
Здравствуйте Юлия

Можно предположить фиксированную эритему.

Не принимали ли Вы каких-либо препаратов перед появлением или обострением высыпаний?
Юлия 2019-07-01 17:56
Добрый день! Спасибо что откликнулись на мой вопрос. Вероятно Флукуназол.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-01 19:58
Флуконазол не редко вызывает фиксированную эритему.

Больше не принимайте этот препарат.

После каждого приема Флуконазола высыпания будут обостряться и появляться новые.