Припухлость на руках и ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недели 2 назад на ноге появилась припухлость на бедре около 25-30 см розового цвета, был зуд, выпила супрастин, но помогло где то на час. Сейчас это красное пятно вылезло на руке, есть зуд, а иногда чувство стягивания кожи, так же это пятно было у меня на щеке и ладони. Была у дерматолога, сказали что похоже на ангиоотек, надо проверить на наличие опухолей на яичниках (об этом даже представить страшно) , скажите пожалуйста что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-19 21:16
Добрый день.

Вас не мог укусить клещ?
Елена 2017-09-20 07:38
Я не знаю, это опухоль может появиться в другом месте тоже и она как бы "ползёт" вниз
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-20 07:43
Очаг только один и он разрастается?
Елена 2017-09-20 08:16
Да, один. Сегодня может быть на руке, а завтра в другом месте или исчезнуть и появиться через неделю
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-20 11:36
Тогда это ограниченная рецидивирующая крапивница. В организме есть токсин и его выводить нужно капельницами
Елена 2017-09-20 22:04
Спасибо! А какие капельницы нужны? И нужно ли сдавать анализы?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-21 21:59
Можно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Неогемодез 200,0 в. в капельно 3
с 4 ого дня Тиосульфат Натрия 30%-10,0 в. в струйной 10
Наружно Кутивейт крем 2 раза в день 10 дней