Что это такое и чем это лечить?
Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня на руках и ногах вскакивают прыщи я их выдавливала потом после них вскакиваю какие то гнойные прыщи и покрываються корочкой и не проходят.
Чем их лечить? Если я беременна
что это такое?
Чем их лечить? Если я беременна
что это такое?
Категория: Дерматолог
13 ответов
Добрый день Александра, пришлите снимки в хорошем качестве, нужно видеть. Какой у вас срок?
На таком сроке полноценно лечиться сложно, перестаньте трогать высыпания и смазывайте настройкой календулы. После периода ГВ - можно будет вернуться к лечению.
александра Хотела еще спросить, вот эти высыпания могут как нибудь повлиять на ребенка?
Нет, явной инфекции нет, проделайте вышеуказанные рекомендации, плностью откажитесь от сладкого. Отпишитесь через пару недель.
александра Здравствуйте, у меня на ногах после прыщей остались синеватые пятна, чем их можно убрать?
Это поствоспалительная реакция, со временем пройдет.
Ускорить процесс могут салонные процедуры.
Добрый день, снимок не открывается крупным планом имело информации. Поэтому при всем желании ничем не помогу.
Судя по фото, у Вас почесуха.
Пруриго (почесуха) - хроническое рецидивирующее полиэтиологическое заболевание из группы нейроаллергодерматозов, первичными морфологическими элементами которого являются папуло-везикулы, уртикарные папулы, полушаровидные папулезные и узловатые элементы, появление которых сопровождается сильным зудом.
Антигистаминные препараты II поколения являются медикаментозной терапией первого выбора. При необходимости, если седативный эффект может принести пользу, применяют антигистаминные средства I поколения.
При упорном течении заболевания применяют глюкокортикостероидные препараты системного действия.
В наружной терапии используют растворы анилиновых красителей (метиленовый синий, фукорцин, бриллиантовый зеленый), топические глюкокортистероидные препараты.
Подробнее здесь: https://agapovmd.ru/dis/skin/prurigo.htm