Зуд на ногах и руках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже второй месяц мучает зуд рук, ног и иногда бывает на спине и ягодицах. Когда выпиваю антигмсиаминный препарат, зуд перестаёт беспокоить на пол дня, но прищички и пятна никуда не пропадают.
Анализы все в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Фотки прилагаю.
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-11 18:30
Красный стойкий дермографизм. Анализы немного не те сдали, биохимия все впорядке-надо иммонглубулин Е, кал на я/г. Такую клинику могут описторхии давать.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Мария 2019-07-12 05:01
Спасибо большое! Сдам недостающие анализы в ближайшее время.
Можно я вам их потом сюда добавлю?
И еще, если все таки это описторхии, могут ли они передаваться моему окружению. Если да, то как обезопасить маленького ребёнка?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-12 05:13
Можете скинуть. Нет не могут. У вас в организме аллерген. Его искать надо. Описторхии как вариант. Грудью не кормите?
Платная консультация
Мария 2019-07-12 07:57
Уже не кормлю.
Хорошо будем выяснять. Еще раз спасибо!
Мария 2019-07-19 10:04
Здравствуйте, Максим Леонидович. Вот пришли результаты иммуноглобулин Е.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-21 16:27
Нет склонности к аллергии нет по результатам анализа. Но в организме все равно присутствует аллерген-и он ярко выражен.
Платная консультация
Мария 2019-07-21 17:41
А как этот аллерген выявить? Может быть как-то что-то типо биопсии с раздражения берут?
У меня сейчас уже не так выражен зуд, зато пятнышек шершавых больше стало и на дневном свете они коричнево- оранжевые.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 16:01
Ксероз кожи, нуммулярный дерматит.

Что использовали для лечения местно?

Чем увлажняете кожу, как часто?

Неправильный уход (
Валерия 2022-11-21 02:26
Добрый вечер
Помогите пожалуйста
Я кормлю ребенка грудью.2 месяца малышу
Последних 2 недели очень беспокоит зуб руки в локтевой часи и ноги внутренней стороны

Что это может быть? Алергии не когда не было