Бляшки на руках и ногах

Спрашивает: Евгения Владимирова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте около 5 мес назад вот такие высыпания появились на запастиях рук, ногах и копчике. Появлялись по очереди начиная с 1 бляшки сначала на одной руке появилась одна бляшка потом начала разрастаться, потом на другой руке, потом на ногах и копчике. Мажу гидрокортизол, синофлан, пробовала акридерм ни чего не помогает. Сейчас чешется зудит. 20 лет назад было наподобие но прошло, тогда ставили диагноз розовый или красный лишай точно не помню. Что это может быть?
Теги: бляшка на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 13:54
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото с других участков кожи?

Напишите пожалуйста длительность использования мазей?

Слизистые рот гениталии пораженны?

На голове нет сыпи?

Гепатит С?

Постоянный приём Медикаментов?!?
Евгения 2019-12-02 14:15
Мази использовала примерно чуть больше недели сначала одну, потом дня через 2 другую, опять чуть больше недели и по леднию попробовала акридерм пока результат 0. Слизистые рот гениталии не пораженны. На голове нет сыпи. Гепатит С нету. Постоянно ни какие медикаменты не принимаю. Есть проблемы с щитовидкой. 2 степении увеличена.
Евгения 2019-12-02 14:18
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-03 00:11
Может быть - красный плоский лишай, менее вероятно - аллергический дерматит.

Используйте:

Мазь дермовейт - тонким слоем 2 раза в день до 2-3 нед

Дополнительно - увлажнять детским кремом несколько раз в день до 1 мес

Таб. Цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней - при зуде

Не трите, не рассчесывайте!

При расспространении очагов по коже, консультация дерматовенеролога и назначение более серьёзных препаратов внутрь.
Хороший результат даёт фототерапия.

Если будут вопросы пишите!