Высыпания на предплечье, плече, под грудью, под мышкой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите определить проблему. Мне 18 лет. Неделю-две назад, обнаружила у себя под грудью ярко красного цвета высыпания-прыщи, они не зудели, не придала этому значения, далее обнаружила высыпания на левой руке, с внутренней стороны, изначально было небольшое пятно светло розового цвета с мелкими еле заметными не водянистыми как бы прыщиками, после купания пятнышко розовело, на данный момент это высыпание разрослось от сгиба локтя и до кисти, далее в области плеча тоже появились высыпания, они почти не отличаются от цвета кожи, чуть темнее, в области предплечья эта сыпь зудит, поначалу даже жжение немного чувствовалось. Также есть высыпания под мышкой ярко розового цвета. Высыпания под грудью из розово-красных превратились в коричневатые. Предположить, что это не могу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-19 13:20
День добрый Юлия, сделайте снимки пораженных участков код грудью. Накануне були какие то антибиотики, продукты, новые вещи и пр, что могло спровоцироват? Зуд в течении дня или ночью?
Юлия 2016-04-19 13:28
Накануне заболела, пила амброгексал, ацц, не пью их уже неделю где-то. Из продуктов вроде бы ничего нового. Под грудью изначально были яркого розового-красного цвета прыщи, довольно крупные, на руке сыпь мелкая. А сейчас под грудью сыпь почти коричневая, выкладываю фото.
Юлия 2016-04-19 13:32
Зудит только когда дотрагиваюсь или же если вещи снимаю-одеваю, иногда днем тоже чувствую легкийзуд
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-19 13:43
Это проявления аллергического дерматита, возможно спровоцировали препаратами или чем либо другим. Начните принимать супрастин по 1 таб 3 раза в сут, атоксил 3 раза в день за 1 час до еды, на высыпания - крем акридерм ГК. Гипоаллергенная диета, душ прохладный, без мыла. Если не будет облегчения через несколько дней, нужно будет показаться очно.