Мелкие розовые прыщи на спине, груди и шее

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, после лечения шейного остеохондроза нанопластом появилась сыпь на спине. Мелкие розовые пятна, не чешутся. Далее продолжала лечить остеохондроз с осложнением на левую руку следующими препаратами: диклофенак, мидокалм, нейромидин все это в уколах и на ночь таблетки сирдалуд. Пройдя этот курс улучшение по лечению остеохондроза и руки не наступило и сыпь не исчезла. Сделала мрт шейного и грудного отдела позвоночника и левого плеча. В результате подтвердился остеохондроз. Использование препаратов от остеохондроза прекратила. Для лечения сыпи начала пить лактофильтрум 3 раза в день по 2 таблетки за пол часа до еды и цетрин на ночь. Сыпь мазала мазью Акридерм на ночь. В итоге сыпь распространилась на грудь и шею. Считаю что лечение не эффективно. Прошу вашей консультации по данному вопросу
Теги: прыщи на груди, маленькие прыщи на шее и груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-26 08:21
Здравствуйте Наталья

Это остеофоликулиты.

Протирайте очаги хлоргексидином 2 раза в день + крем Акридерм ГК 2 раза в день. Курс лечения 10 дней.

Для мытья использовать шампунь Кето-плюс в качестве геля для душа 2-3 раза в неделю на 1 месяц