На спине появились высыпания
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на спине появилась сыпь, страшно чешется и ощущение жжения, уже 5 дней, попасть к врачу не получается, пью супрастин, мазала фенистилом не чего не помогает (Подскажите, что это может быть и чем лечить. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Это проявления аллергического дерматита.
Носите хб одежду, при мытье не растирайте кожу мочалкой.
Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день на 10 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Светлана 2021-04-02 07:52
Огромное спасибо), доктор еще раз, вы мне помогли, зуд и жжение прошли, сыпь практически прошла, продолжаю лечение.
Нуммулярный дерматит
Мазь тридерм 2 раза в день до 7-10 дней