Красные высыпания на руках

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте. Месяц назад у меня появилась какая-то непонятная зудящая сыпь на руках. Я решила сходить к дерматологу. Он сказал, что это крапивница. Выписал кларитин, активированный уголь, полисорб, лактофильтрум, диету, мазь фенистил. Я две недели лечилась, соблюдала диету, пила таблетки. И вроде бы высыпаний уже не было. Делала всё по дому в перчатках. Но сегодня я решила постирать вручную. И высыпания появились снова. Вот фото правой руки, внутри ладоней такие же пятна. На левой руке ничего нет. Я в растерянности, и это после двухнедельного лечения. Как вы считаете, похоже на крапивницу? Что ещё может быть? Самое интересное, что к ночи пятна пропадут, а на утро их вообще нигде не будет. Я устала, не знаю, что делать. Посоветуйте, как мне лечиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-08 22:54
Вот так одной стиркой можно перечеркнуть все результаты двухнедельного лечения

Неужели непонятно, что руки необходимо защищать от химии? Даже одного раза достаточно для обострения процесса.