Сыпь на лбу не знаю что это и как лечить

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, все началось из-за аллергии на помидоры сначала эта сыпь была бесцветная но после того как я выдавила один прыщ все стало хуже и сыпь разрослась, покраснела. Никогда ничего не было на лице поэтому очень страшно. Я даже не знаю что это может быть помогите пожалуйста. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-12 16:10
Здравствуйте Марина.

Как давно появились высыпания?

Есть ли зуд, жжение, болезненность?

Есть ли еще высыпания на лице, на теле?

Где Вы живете?
Марина 2022-05-12 16:24
Высыпания появились неделю назад, есть болезненность когда прикасаюсь но не сильная. Зуд бывает но редко. Нигде кроме лба высыпаний нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-12 16:26
Похоже на акнеформные высыпания.

Можно посоветовать наружно раствор Зеркалин или гель Клиндовит 2 раза в день на 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.