Появились высыпания на лице, покрываются желтоватой коркой

Спрашивает: Анвстасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на лице появились странные образования, покрытые желтой коркой, сначала у мужа, потом у меня. Немного чешутся и доставляют дискомфорт. Ко врачу сможем попасть только в четверг. Не хотелось бы запускать болезнь. Может есть какие-то экстренные препараты, чтобы хотя бы не дать сыпи пойти дальше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-05 16:30
Здравствуйте!
По Вашему описанию и фото - скорее всего , это - стрептодермия.
Используйте :
- местно - раствор хлоргексидина 0,05 % -2 - 3 раза в день до 10 дней , сверху - тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 раза в день до 14 дней.
Не мочите, не трите мылом / мочалкой.
Если сыпь будет распространятся -показан антибиотик внутрь.
Будьте здоровы!