Сыпь на лбу что это может быть

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад на лице появились прыщики, спустя какое то время прошли, неделю назад появилась сыпь на лбу, использую различные мази, ничего не помогает, доктор сказал что аллергия, пью таблетки но пока результата нет, что бы это могло быть и как бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-16 13:02
Здравствуйте Карина

Есть ли зуд в обл высыпаний.
Карина 2019-07-16 14:04
Зуд бывает очень редко, практически нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-16 16:31
Это может быть Маласессия-фолликулит.

Для лечения посоветовал бы наружно протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 10 дней

Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день 10 дней.

Для мытья головы и умывания лица использовать шампунь Кето-плюс.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.