Из-за какого средства у меня возникают прыщи на лбу?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Заболевания связанные с кожей - отсутствуют
Здравствуйте, после применения новых средств гигиены возникли прыщи на лбу. Я это связываю либо с Кондиционером для Волос либо с Шампунем. Подскажите пожалуйста, что мне делать в таком случае?

Прошу заметить! У меня сухая кожа лица, в области лба (на бровях и вокруг бровей) образовалась белая консистенция, очень похожая на перхоть (После применения той же Пенки всё пропало, читайте чуть ниже)

Пользуюсь следующими средствами:

- Шампунь для Волос: Savage&Herbs / Мужской регулирующий травяной шампунь для жирных волос из крапивы. От выпадения, 250 мл

(Взял его попробовать 4 дня назад. И мою голову им через день, т. к волосы быстро жирнеют, а он как раз с этим справляется)

- Кондиционер для Волос: BEAUTIFIC / Мужской укрепляющий бальзам-кондиционер для волос AMPLIFIER, 250 мл

(Приобрел неделю назад, и пользуюсь совместно после применения шампуня, т. к он защищает волосы)

- Пенка для умывания лица: Nollam Lab / Пенка для ежедневного умывания и снятия макияжа, 100 мл

(Ранее никогда не пользовался подобными средствами, всегда мыл лицо мылом, потому что был глупый и считал это правильным средством гигиены)

- Скраб для лица: BEAUTIFIC / Мужской гель-скраб 4 в 1 PURIFIER, глубокоочищающий с салициловой кислотой и чайным деревом, 150 мл

(Приобрел неделю назад. Т. к на носу у меня было очень много черных точек, хотелось бы иметь чистое лицо без подобных проблем. Пользовался 2 раза. 1 применение через неделю как и советуют многие)

- Крем для лица: SeaCare / Мужской Омолаживающий Крем для Лица с Минералами Мертвого Моря и Натуральными Маслами, Anti-Age 50мл

(Появился 5 дней назад. Пользуюсь ежедневно, днем и вечером в небольшой консистенции наношу на лицо, т. к сухая кожа он служит дополнительным средством для увлажнения)

Так же стоит заметить. Все средства, кроме скраба у меня не вызывают какой-либо аллергический эффект. После наложения консистенции скраба на кожу лица - щиплет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

2 ответа

Денис 2021-03-14 04:14
Белая консистенция вокруг бровей похожая на перхоть появилась еще очень давно. Наверное года 3-4 назад. (но я это связываю после применения мыла)

На лбу появились пока что малозаметные прыщи (начинает зудить).

Многие связывают это с возникновением Акне. Но раннее у меня было стандартное (не большое) количество прыщей, но точно никак при Акне. А сейчас появилось на лбу штук может 10+

Я конечно понимаю что кожа у всех разная, но может есть какие-нибудь распространенные ингредиенты в этих веществах от которых может появляться прыщи или зуд? Мне удалось обнаружить только один такой: В шампуне - SLS.

Можете подсказать. От каких средств что на фотографиях мне стоит отказаться из-за каких-либо вредных ингредиентов?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-12 11:48
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний