Что делать если появились высыпания прыщей по бокам лица?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, примерно около месяца назад у меня начали появляться высыпания прыщей по бокам лица. Вначале их было мало, но потом их количество начало увеличиваться, вне зависимости от того ковыряю их или нет. Я полтора года, как не ем мяса птиц и млекопитающих, жирностей, копченостей, редко пью кофе. В основном ем рыбу вареную и жареную на натуральных приправах, молоко, яйца, и овощи с крупами, фрукты, из сладостей только зефир белый или мёд. У меня комбинированная кожа лица, но таких высыпаний у меня никогда не было, бывали прыщи лет в 16-18 на разных участках лица, но проходили все равно. Кожу увлажняла огуречным кремом до 18 лет, потом обычным кремом Nivea и т. п., либо улиточными гелями из Китая, тониками от чистой линии пользовалась. В 20 лет появилось под глазами что то вроде микро морщинок и я испугалась и купила крем антивозрастной с мёдом (в отзывах в интернете писали что можно и с 25 лет им пользоваться если есть первые морщины), и вроде хороший крем, но я думаю что возможно это из за него проблемы. А да, я красилась тональным кремом, пудрой и консилером(с 17 лет) и делала лёгкий контуринг лица(с 19 лет) но в 20,5 лет я перестала так сильно краситься, и сейчас я перед тем как накраситься очищаю лицо мицеллярной водой, потом наношу baby skin крем, потом замазываю слегка клнсилером прыщи и сверху пудрой и все. В последние 4 мес. Т-зона лица стала выделять много жира и я начала умываться натуральными пенками, и пилингами со скрабами от Гарньер, но толка от них нет видимо нет. Крема дневные даже, почему то не до конца впитываются в кожу, хоть всегда мало наношу, а если перестаю увлажнять лицо то появляется сухость и раздражение. Тоником протираю Т зону 2-3 раза в день. На фото средства которыми я сейчас пользуюсь. Помогите мне пожалуйста. Дайте совет как избавиться от этих высыпаний на лице и может подскажите что именно я делаю не так в уходе за кожей лица? Я просто не знаю какие покупать тоники и крема для лица так как боюсь сделать для своей кожи только хуже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

6 ответов

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-06 09:31
Добрый день!
у вас угревая болезнь.
Вам нужно лечение.
По высыпаниям можно предположить, что возможно немного прыгают гормоны.
Пока
1. Демоскин(Демолан) мило для умывания 2р в день.
2. Зеркалин 1-2р в день, протирать, если сушит или печет, то перейти на точечно.
3. Циновит крем-гель для проблемной кожи 2р в день.
Месяц, потом отпишитесь, если все подойдет, то подберем уход.

Пользуйтесь пока матирующими средствами для проблемной коди и минеральными пудрами.
Анастасия 2018-09-07 19:53
Спасибо большое вам за помощь. Скажите, значит мне не нужно пользоваться натуральной пенкой для умывания, гель скрабами от Нивеа, и кремом дневным от Loren cosmetic? И ещё вопрос по поводу косметики: Мне нужно пользоваться именно минеральной косметикой или можно и органической? После пенки или скраба слегка стягивало кожу, и я после них протирала лицо тоником (на фото), и если я сейчас буду умывать лицо Демоскин мило, то после него если будет сушить кожу то чем заменить этот тоник? Или после умывания нужно будет мазать лицо Циновитом? Извините, что так много вопросов задаю. Просто хочу точно все знать.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-07 19:59
Делаете все утром и вечером поочередно, умылись, просушили легонько полотенцем, протерли зеркалином, он подсох, и можно мазать циновит.
Если сушить будет сильно, можно перейти на зеркалин 1р в день, вечером, например около 18ти и нанести циновит.
Но перед сном чем-то увлажнить, например физиогел крем.

Свое все убрать на момент лечения.
Анастасия 2018-09-07 20:20
Спасибо что все объяснили, теперь поняла. Но на счёт косметики, может быть ответите? Мне сейчас нужно пользоваться именно минеральной или можно и органической?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-07 20:53
Пудром минеральной, кожа просто дышит, а органическую оставте на после лечения.
Анастасия 2018-09-07 21:43
Хорошо, спасибо.