Лицо горит от уходовой косметики

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с моим лицом творится катастрофа! Около 3-4 месяцев назад кожа лица начала реагировать краснотой и мелкими высыпаниями на уходовую косметику.
Сменила много марок косметики, выяснила некоторые компоненты на которые есть реакция (ромашка, радиола розовая, жень-шень, василёк). Но лучше не стало, сейчас не могу подобрать совсем ничего, гель для умывания и маску кожа еще как-то воспринимает, а от любого тоника и увлажняющего крема начинает гореть, в особенности страдает кожа вокруг глаз (появляются краснота и огромные мешки), а также скулы и щеки горят невыносимо.
Помогает только, если совсем кожу не трогать. Только водой умываться.
Уход базовый: утром и вечером умывание с гелем, тоник, крем (сыворотка).
Помогите, что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-01 17:41
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Marusyaa 2019-11-01 18:01
После нанесения крема прошло 2 часа, пришлось смыть, но краснота есть.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-01 18:34
Попробуйте использовать крем Толеран Ультра.
Marusyaa 2019-11-01 19:36
Спасибо, попробую. Подскажите, пожалуйста, остальной уход в виде геля для умывания, тоника оставить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-01 20:00
Если они не раздражают кожу, то можно оставить.
Marusyaa 2019-11-01 20:01
Спасибо за ответы.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-01 20:26
Пожалуйста, выздоравливайте.