Помогите подобрать уход для проблемной кожи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Лямблиоз
Здравствуйте, Алина Викторовна. У меня проблема с кожей лица. Не могу ее понять и справиться с ней. Кожа всегда жирная. Начинает блестеть после умывания уже через час. Аж капельки жира на порах проявляются. Сейчас началось обострение и на лице прыщи, чёрные точки всегда со мной. Делала дома чистку с помощью петли, но поры ещё больше забиваются. Дома есть скрабер уз и его уже забросила, боюсь вообще лицо трогать теперь. Так же в складках носа раздражение, там постоянно краснота и шелушение, периодически ещё и зуд. На подбородке помимо прыщей так же раздражение в виде красноты и шелушения, не по всему подбородку а в трёх местах. Умоюсь, шелушение слезает, под ним краснота, к утру опять шелушение и так постоянно. Элидел не помогает. Лоб весь не ровный. Поры по лицу очень расширены. Не могу их сузить, маски с глиной не помогают. Так же на лице пару лет стали размножаться какие то молюски. Выглядит как небольшой прыщик с маленькой дырочкой внутри. Больше всего их на лбу в уголках бровей и на щеках парочка. И ещё самое главное замечание. Кожа жирная, но так же сквозь жир может проявляться шелушение. Она по ходу обезвоженная и чуть что, сразу краснеет. В общем очень капризная. Помогите мне пожалуйста разобраться с правильным уходом. Чем лучше пользоваться, чтоб и с жирностью справиться, с забитыми порами и в тоже время не пересушить. Увлажнить и в тоже время не забить поры. Я, если честно запуталась. Крем дуо от для роше не подошёл, вызвал аллергию, краснею и шелушусь от него. Из лечебных мазей скиноклир точечно. На ночь ночной крем ахромин для проблемной кожи, но там в составе силикон. Даже и не знаю. Посоветуйте пожалуйста уход. Сыворотку, крем ночной и дневной с спф (который не жирнит и не забивает поры) и тд. Чем можно пользоваться, чем нельзя. Я просто уже в отчаянье (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 23:26
Здравствуйте, Ольга!

УЗИ органов малого таза и гормоны - андрогены делали?

Косметику исеак от урьяж пробовали?
Ольга 2021-06-04 05:02
По поводу гормонов это нужно к эндокринологу обратиться? Ни разу на гормоны не сдавала. А косметику такую не пробовала. После ля Роше боюсь дорогую косметику без пробников брать. ( И что именно нужно из косметики? Спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-06 17:11
Нет. Можете сделать самостоятельно, или по направлению гинеколога.

Исеак гель для очищения кожи

Универсальный уход Uriage Hysé ac 3-REGUL крем тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно 1-2 раза в день до 6 мес при необходимости

Spf обязательно! Можно использовать тот же крем исеак 3 регул но с тоном и spf утром, а обычный вечером.

Можно поискать мини версии для пробы