Обезвоженная проблемная кожа с покраснениями

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: В подростком возрасте поставили гастродуоденит, недавно узи показало признаки холецистита, немного повышен сахар в крови. Во время беременности был повышен гормон 17кс, лишний вес
Здравствуйте! Мне 35 лет и до сих пор прыщи. Консультировалась у троих врачей-дерматологов, сказали гормоны и розацеа (видела картинки в интернету, у меня, видимо, в несильной форме). Но я никак не могу подобрать уход за лицом. Пробовала аптечные марки (Авен, Биодерма, Урьяж). Увлажняющие средства часто забивают поры, напротив, средства с кислотами усиливают красноту, усиливают купероз, крумы при розацея никак не влияют на прыщи и кожа от них сушится. И мой вопрос: какую марку косметики вы бы предложили или на какую линейку косметики мне обратить внимание? Может попробовать Скин Доктор, Физиогель, Кора?
Мои проблемы: лоснящаяся кожа и от жирности, и от стянутости, обезвоженности, постоянно прыщи (не черные точки, а белые или покрасневшие подкожники), шелушения (зимой особенно), видны мелкие сосуды, краснота щек, часто появляются какие-то красные пятна с шелушениями (не прыщи), нет тонуса, некрасивый неровный цвет лица. Спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 16 августа 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-16 16:07
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста четкие качественные фото лица , можно отдельные участки и все лицо.
Ирина 2016-08-16 16:16
Ирина 2016-08-16 16:19
Кстати, клеща у меня нет, соскоб делала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-17 13:27
Перенаправила Ваш вопрос в раздел "косметологии", думаю Вы получите компетентный ответ. Будьте здоровы!
Ирина 2016-08-17 13:28
Спасибо