Покраснение на висках

Спрашивает: Антон Андреевич
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на правом виске за волосяным покровом начала чесаться кожа, сначала не придавал значения, но потом симптомы начали ухудшаться. Стала шелушиться кожа на голове и лице, на виске покраснение и постоянная корочка. Часто меняю шампуни, голову мою каждый день перед сном. Заметил небольшое шелушение еще полгода назад, но не придал значения. Еще проблема в том, что я живу заграницей и поход к врачу состоится только через месяц. Также 2 месяца пил витамины, потому что зимой часто шелушится кожа на лице, так что проблему с нехваткой витаминов я сразу отбросил. Неделю назад сдавал общий анализ крови, но он не показал ничего необычного. Еще у меня шелушатся уши, образовывается какая-то корочка в слуховом проходе, уши чищу каждый день, палочкой вычищаю только раковину, глубоко не залезаю, как и советуют врачи. Также очень сухая кожа в уголках губ. Прикрепил фото виска, это место, где покраснение! Сегодня оно чесалось особо сильно и на пальцах остается какая-то желтоватого оттенка корочка. Буду благодарен за ответ!
Теги: краснота на висках, покраснение на виске
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-06 22:07
Добрый вечер.
Это начало Себорейного дерматита.
Консультация гастроэнтеролога, УЗИ, ФГДС
Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной 3 раза в неделю
Егор 2020-06-22 13:03
Добрый день. Сегодня только заметил, что на левом виске в волосяном покрове у меня появились 2 красных пятна и небольшая корочка. С другой стороны такого нет. Я лет 5 назад болел лишаем, все вылечилось. Из-за чего у меня могла возникнуть данная проблема сегодня? И что это может быть? Буду благодарен