Очень проблемная кожа, 21 год

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня очень проблемная кожа на лице, мне 21 год. В подростковом возрасте особых проблем с прыщами я не испытывала, были просто единичные случаи. На данный момент уже года 3 меня мучают постоянные высыпания на лице различных видов (прыщи с гнойничком, просто красные болезненные пятна, похожие на прыщи, но не давятся, то белые маленькие жировики и тд). Думала, что это все от косметики(пудра, тональник, BB-крем и т. д.), однако почти месяц ничем не пользовалась, но проблема осталась без изменений. Была у эндокринолога, все в порядке. Однако у меня поверхностный гастрит.
Хотела бы получить ваш совет и узнать ваше мнение насчет пилинга Джесснера при моей проблеме? Спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-06 19:57
Здравствуйте. К пилингу Джесснера отношусь прекрасно!
Вам стоит наладить правильное п итание, соответствующее гастриту. Есть четкие рекомендации. Так и называется стол номер. Зависит от того, какая кислотность. Гастроэнтеролог должен был назначить.
Ну а пилинг Джесснера дополнит картину). Ну и домашний уход. Можно использовать аптечную косметику (биодерма, ля рош пазей и др.)
Бульте здоровы!