Ретиноевый пилинг для лица

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне провели процедуру чистка лица, пилинг джесснера и врач сказала мне, что я готова на ретиноевый пилинг, который включает в себя снова пилинг джесснера и сам ретиноевый пилинг это нормально, что пилинг джесснера опять нужен, а не проще бы было в первый раз, когда я делала джесснера сразу и ретиноевый провести пилинг, или это так надо. У меня просто подозрения, что врач делает слишком много не нужного. Спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

3 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-12 21:09
Здравствуйте. Есть много марок ретиноевого пилинга. Ретинол очень слабо проходит в кожу, поэтому многие доктора совмещают его с Джесснером-так получается эффективнее).
Будьте здоровы!
Ирина 2018-03-13 06:18
Спасибо вам за ответ. Скажите, можно ли после пилинга джесснера для увлажнения кожи пользоваться декспантенолом.
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-13 08:45
Можно.
Будьте здоровы!