Акне и жирная кожа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 14-15
Здравствуйте, дорогая врач! У меня акне 3 степени, то есть и на лице и на спине, на плечах, внизу спины и немного в области груди. Гормоны тестостерон и пролактин в норме, и еще я много славала анализов которые назначал сдать врач дерматолог, все в норме, но причина этому гинекологическое заболевание СПКЯ, в моем возрасте его не лечат, а некоторые симптомы можно убирать. Мне сначала приписывали для лица: пероксидный гель, квацевой лосьон, маска от угрей; для спины: салициловый и левомицитиновый спирт - не помогло. Потом назначили антибиотик на 10 дней Юнидокс Солютаб + лактиале и цетрин, процентов 65 сошло и с лица и с спины и плеч. Потом потихоньку начались прыщики возвращаться, но все равно не так как было. Врач сказала чтобы осенью я пришла, показалась, есть акне так и останется мне назначат витамин А в большой концентрации, то есть Акнетин. Я читала что там много побочных эффектов может быть. Оно мне поможет, с такой причиной возникновения? И что вы еще можете сказать по этому поводу?
большое спасибо за раннее
Категория: Косметолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-07-04 16:36
Здравствуйте! Судя по описанию, Вам действительно показан Акнетин. Обязательно продолжайте лечение под наблюдением лечащего врача. При правильном лечении и профилактике осложнений (использовать увлажняющий крем для лица и тела), осложнений не будет.