Проблемная кожа(прыщи, угри, следы и шрамы от них)

Спрашивает: Alexandr1
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, есть некоторые беспокойства по поводу проблемной кожи, а именно постоянные красные прыщи по всему лицу, плечах и спине, попе. Забитый черными точками нос, белые прыщи на подбородке, бонусом идут убитый тон кожи, следы и шрамы. Кожа жирная, буквально спустя пару часов после умывания, лицо покрывается слоем жирного блеска.
Бывают редкие периоды, когда наступает "затишье" около недели, а потом с новой силой сразу с десяток. Проходят очень медленно, заживают долго, около недели(в основном) до месяца с лишним(редко)
Первые симптомы появились лет 8-9 назад. С того времени в среднем количество уменьшилось, но всё равно достаточно много появляется и по сей день. Пробовал разные крема и маски, всего и не упомнить уже, может если бы не пользовался, то на лице и живого места не осталось бы(например, как на спина и плечи) В общем пару вопросиков:
1. Может я зря вообще пишу здесь и мне следовало ещё пару лет назад обратиться к дерматологу?
2. Раз уж начал, то помимо дерматолога, нужно ли ещё к каким-нибудь врачам обратиться или сдать анализы?
3. Ну и, собственно, какие-то либо рекомендации по решению этих проблем предложите? (включая следы и шрамы)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа

Alexandr1 2018-04-02 18:09
Alexandr1 2018-04-02 18:11
Почему-то не все сразу фото загрузились.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 11:08
Это вульгарные угри.

Для лечения можно использовать ретиноиды.