Стала резко жирной кожа лица, в чем может быть причина?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
стала резко жирной кожа лица, в чем может быть причина?

Год кожа на теле стала сухая и есть даже незаживающие сухие участки на ногах, а месяца 2 назад стала резко жирной кожа лица, хотя раньше щеки были сухие, а Т зона нормально-жирная, но сейчас Т зона стала слишком жирной, можно увить капли жира.
До этого пропила курс рыбного жира 1 мес. Специально для кожи тела, чтоб убрать сухость и потом курс витаминов а и на жирной основе тоже 1 мес., плюс проходила лечение антибиотиками, так же умывалась мылами органическими, но они сначала сильно сушили лицо, сейчас витамины и рыбный жир не пью, от антибиотиков пропила "Нормобакт", мыло убрала, пользуюсь пенкой, жирности стала меньше, но все равно к вечеру жирный блеск сильный в основном на носу, а тело сухое.
Что такое могло случиться? Такой степени жирности лица никога не было.
Заранее благодарю.
Категория: Косметолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-04-13 19:52
Здравствуйте! Тут много факторов - это и прием антибиотиков, и длительное пересушивания кожи наружными средствами, вследствии чего повысилось салоотделение. Пройдете курс себорегулирующих уходов у косметолога, пройдите курс биотина (медобиотин по 1 табл в сутки 3 месяца), в домашнем уходе используйте правильное очищение (умывание средствами для комбинированной кожи, себорегулирующий крем и маски, балансирующая сыворотка).
Olga88555 2017-10-08 23:39
Благодарю! Просто кожа к тому же чувствительная и очень резко реагирует на разные средства для умывания, даже для чувствительной кожи, пенки и т. д. В зависимости от средства кожа более матовая или напротив жирнится сильно. Какую марку косметики лучше использовать? Кожа чувствительная и склонная теперь к жирности, а раньше была нормальная-чувствительная.
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-20 23:42
Здравствуйте. Используйте аптечную косметику для жирной кожи. Ля рош пазей или Биодерму.
Всего доброго!