Крема для лица мешают ли?

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Проблемы с ЖКТ
Здравствуйте доктор! Простите что беспокою, но кое-что хочу спросить у вас. Я начала пользоваться уходовыми средствами, бюджетными вроде Нивея, Весна. У меня жирная кожа, немного склонна к воспалениям, прыщам, черным точкам. И я заметила, что через несколько недель частого использования, не каждый день, но волоски на носу мелкие немного выросли. Чёрные точки тоже начали выходить, но и волоски. От чего это может быть? Я перестала кремами пользоваться, только пенкой для умывания и термальную воду иногда делаю. Я много чего пробовала. Ничего такого страшного нет с лицом, просто хотелось что-то уходовое. Крема несколько недель подряд делала и немножко заметны волоски стали. Они вроде для жирной кожи, но кожа после них очень жирнилась. Сделала несколько раз маску тканевую и кремовую. И умывалкой пользовалась, но не для жирной кожи, увлажняющей. Гормоны у меня вроде в порядке, хотя ДГЭА и тестостерон высокие, врач сказал, что это норма. Может нужны только гелевые средства, чтобы не питали сильно кожу? Масла и жиры в составе могут например спровоцировать рост волос? Я уже боюсь даже аптечные крема делать. Гормоны вроде не добавляют в косметику.
Категория: Косметолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

5 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-06-30 17:03
Здравствуйте, скорее всего это совпадение. Вы стали использовать средства и стали замечать. На самом деле вам необходим правильный подбор косметики и наверное консультация гинеколога-эндокринолога.
Мила 2021-06-30 19:15
Нет, я и раньше на лицо смотрела внимательно. После кремов кожа стала жирнее и волоски заметнее. А такие гормоны все врачи сказали, что это норма для меня. Может для жирной кожи лица нужны только гелевые средства?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-07-01 21:08
Обратите внимание на линию эфаклар от Ля Рош позей, это аптечная серия
Мила 2021-07-02 15:58
Спасибо!
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-07-02 21:58
Будьте здоровы