Сильно шелушится кожа

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня кожа комбинированная, склонная к жирности. Лоб жирный, щеки сухие (летом). Но осенью-зимой-весной катастрофически шелушится кожа на всем лице, всегда сопровождает ощущение стянутости. Пользуюсь полным набором сильно увлажняющих кремов (перепробовала кучу всего в разном ценовом диапазоне), но не помогает. Не помогают скрабы, пилинги, ничего не помогает, даже самые жирные кремы. Что делать? Может, пить витамины? И если да, то какие?
Категория: Косметолог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Мордовина Анна Васильевна
косметолог 2016-03-16 17:00
Здравствуйте. Не пересушивать кожу, а именно обратить внимание на состав средства (должно быть меньше ПАВ- именно они и сушат кожу). Плюс отказ от всех пенок и пенящихся средств, только молочко для лица.
В данном случае хорошо подойдет косметика Avene