После болтушки высохла кожа лица и сильно болит. Продолжает сморщиваться

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, с детства в зимний период ихтиоз не сильный по телу. С кожей лица с 23 лет проблемы шелушения сильные. Я его отпаривала и шелушения убирала. Обильно всегда пользовалась детским кремом и вид кожи был замечательный. Прокапали год назад гормональный препарат дексаметозон ошибочно от суставов и начались проблемы с гнойниками прыщами на лице даже волосы стали расти на лице и пальцах. Около пяти месяцев назад прочитала в инете про болтушку купила и наносила каждый день на пол часа на всё лицо думала не станут новые появляться. Сразу ничего не происходило но потом начался с начало купироз покраснение и обильно жир стал выделятся. Поры расширились боль жжение кожи. Перестала мазать болтушкой. И кожа стала постепенно сморщиваться полностью по всему лицу. Поехала по врачам но что назначают не помогает. Сама пробую многие средства не помогает ни чего. Кожа сморщивается и болит. На средства почти на все реагирует ужасно. Краснеет жжёт. сейчас мажу авене крем липидный ад до этого назначали толеран серию из ля роше позе. Всякие сос спасатели. Пантенол. Витамины. Уколы супрастина начале. Липикар не подошёл. но толку вообще ни какого нет. Продолжает уродоваться и сильно коржом шелушится до боли. Вокруг рта до крови. Диагноз ставили нарушение целостности структуры кожи лица. Ихтиоз кератоз. И разводили руками помочь не знаем чем. Пожалуйста посоветуйте как мне быть. Как вернуть здоровье кожи. Мучаюсь 4 месяца. Может быть требуется специальное лечение но мне об этом не говорят. Может уколы какие то в кожу. Прилагаю фото. Последнее фото нормальной кожи шеи для сравнения структуры. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-11 19:34
Добрый день

Попробуйте Локобейз рипеа
оксана 2017-02-12 09:31
Спасибо огромное за совет! Можно ли ещё узнать можно ли мазать радевит так как он со спиртом и ретиноидом? Можно ли мазать гиалуронкой или глицерином? Заранее спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-12 12:41
Все что содержит спирт вам нельзя и так будет сушить. А вот гиалуроновую кислоту я бы поколола она увлажнение
оксана 2017-02-20 17:30
Здравствуйте! То есть можно инъекции по всему лицу гиалуронкой. Биоревитализацию делать? Мне просто почему то запрещают. Говорят кожа больна и это противопоказания. Ещё можно сделать ультразвуковую чистку? Заранее спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-20 21:25
Да можно и можно чистку
Уля 2022-10-24 11:49
Оксана, у вас пошло то, что на лице? Кожа восстановилась?