Трещины на руках, не заживают
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Есть проблема запоров
Здравствуйте, сейчас сильный дерматит на руках, я ещё на ГВ, ребенку 1,7 года.
Предистория: все детство я имела диатез в разных участках тела, проблема была сильной, часто ложили в больницу, это наследственное, есть у дальнего родственника.
Когда я сильно похудела в 15-16 лет, проблема полностью ушла, и лишь иногда могло немного высыпать, очень редко.
Во время беременности у меня начали шелушиться пальцы, краснеть, мазала Бепантеном, ситуация продолжалась, но не критично, особенно когда мою посуду, стала одевать перчатки, сыпь все равно была практически всегда.
И вот 1 месяц назад, не знаю, что случилось, пальцы начали зудеть, сыпь в виде шелушения очень усилилась, до этого мазала Пантенолом, перестал помогать, и даже от него, как хуже становилось. Через 1-2 дня обсыпало лоб мелкими прыщами.
Решила пойти к Дерматологу, он был в отпуске, ждала и мучалась. Мазала Тримистин,5-6 дней по 2 раза в день, немного лучше стало, перестала и через 2-4 дня раны опять, пальцы распухали и чесались, начали лопаться, шелушились уже ладонино. Мазала цинковой мазью, немного легче стало и вроде подживать и тут поход к Дерматологу.
Он сказал, что это гормональное, после беременности, родов и ГВ
Прописал
Дезрадин по 1 табл/10 дней
крем Локоид по схеме 2 раза в день/6 дней,1 раз в день 6 дней и 1 раз в 2 дня -6 дней
Топикрем 1-3 раза в день на влажную кожу
Диета, исключить молоко, кофе, сладкое.
Я начала все по лечению, сначала все хорошо на ладонях лучше стало, ушел зуд, пальцы более равномерные стали без шелушения, но на 3 день полопались опять пальцы и стали припухать, с пятницы трещины, лечение продолжаю.
Врачу написала, по поводу трещин, спросила можно Локоид на них наносить, сказал тонким слоем. Лечение не прекращаю, но трещины 4 дня не заживают и на большом пальце уже глубокая, в остальном руки лучше, но пальцы на которых трещины-припухлые. Сыпь на лбу осталась, появились единичные на подбородке.
Помогите мне пожалуйста с этой напастью, очень жду ответ
Прописал
Дезрадин по 1 табл/10 дней
Диета, исключить молоко, кофе, сладкое.
6 ответов
Здравствуйте Елена.
У Вас экзема кистей рук.
Лечение назначено правильное.
Для заживления трещин продолжайте применение Топикрема.
Ограничьте контакт с водой.
У Вас экзема кистей рук.
Лечение назначено правильное.
Ограничьте контакт с водой.
Елена 2021-10-06 02:50
Благодарю за ответ, очень ждала, Михаил Владимирович, а что скажете по поводу прыщей мелких на лбу, сейчас и на подбородке появились, диету держу?
Для того что бы что-то сказать необходимо видеть проблему.
Добавьте фото лица
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.
Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.