Шелушение, трещины,

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, страшные болючие трещины на подушечках пальцев и при малейшем давлении на подушечки с трещин идет кровь, после того как трещины заживают сильно отслаивается верхний слой кожи на ближайших участках от трещин. Ещё замечала, что в местах от кистей до пальцев рук с трудом терплю горячую воду и пар, неприятные ощущения после них. Ходила к двум разным дерматологам, по их назначению пила- витамин D3 2000, аевит, цитрин, блогир, Супрастин, использовала мази и крема- Унна, Акридерм гк, липобейз, афлокрем, циновит, элоком сейчас мажу, Зимой трещины образовывались чаще и в основном на больших пальцах, летом- реже, но передается на другие пальцы, сильно отслаивается кожа определенные места на подушечках пальцев и эти места грубые, грубое шелушение, корочкой кожа сходит, ну и трещины тоже конечно создают дискомфорт, больше 7мес как беспокоит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-01 14:02
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Ирина 2021-09-10 11:11
Здравствуйте, Алина Викторовна в последние дни заметила трещины теперь на пятке, но крови нет, вокруг этого место зуд, на другой ноге на этом же месте тоже зудит, но трещины нет, мне кажется трещины на пятке и но пальцах рук связаны, фото смогла приложить только одно, больше не дает, заранее спасибо!
Ирина 2021-09-10 11:14
Доп. Фото
Ирина 2021-09-10 11:16
Дополнительно
Ирина 2021-09-10 11:16
Фото пятка
Ирина 2021-09-22 09:02
Вот так шелушится кожа
Ирина 2021-09-22 09:06
Шелушение