Пятнышки на подушечке пальца руки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Месяца два тому назад появилась чувствительность у подушечки пальца на руке, потом я увидела две небольших как будто дырочки (от забора крови такие бывают). через месяц дырочки стали расходиться и кожа вокруг них побелела и облезла, на НГ видимо много в воде возилась и я увидела как будто два небольших бугорка красноватых под нежной кожей. Я стала прижигать это место маслом чайного дерева и чистотелом. Прижгла, кожа снова облезла и вроде как бы все выровнилось и вот смотрю снова две точки и кожа вокруг них побелела как будто. Палец не зудит не чешется. Что это может быть? И чем можно полечить попробовать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-02 19:21
Здравствуйте!

Плотные наощупь?

Могут быть бородавки
Юлия 2022-02-03 14:48
Здравствуйте! Нет, мягко все
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-08 16:50
Может быть дисгидроз/ дисгидротическая экзема

Крем тридерм тоненьким слоем 2 раза в день до 7-10 дней
Юлия 2022-02-08 19:11
Спасибо! Прижигала чистотелом, мазала пимафукортом (что дома нашла), кожа снова слезла, пока все чисто. Надеюсь на этом всё.
Юлия 2022-02-09 18:22
Рано обрадовалась (кожа с этого места сожженая чистотелом сошла, немного чистой побыла и смотрю снова ямка. Значит что то не на поверхности а из внутри идет. Не болит, не зудит, место мягкое, не кровит. Это не онкология?
Юлия 2022-02-10 04:52
На утро после прижигания ямка налилась кровью
Юлия 2022-02-10 17:34
Посуду помыла после ужина