Уплотнения на пальцах
Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже третий год на пальцах рук появляются уплотнения, сначала это было на одном пальце, позже разошлось на соседние, в начале появляется небольшое пятнышко а затем начинает разрастаться по площади, а затем кожа в месте образования этого уплотнения отходит (под неё попадает воздух, и она облазит). Под ногтевыми пластинами так же замечен белый налёт, и сами ногтевые пластины заболевших пальцев становятся толще по сравнению со здоровыми ногтями
Теги: уплотнение на пальце, уплотнение на пальце руки, на подушечке пальца дырочка
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Валерий!
Может быть дисгидротическая экзема.
Валера 2020-01-25 08:38
Но экзема немного по другому выглядит, и там зуд сильный, а меня вообще ничего не беспокоит из этого
Смотрите дисгидроз! /дисгидротическая экзема. Экземы есть разные.
Зуд необязательно!