Сильное шелушение кожи лица

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всегда была здорова.
Здравствуйте, у меня почти 5 лет такая проблема - сильно шелушится лицо. Сначало лоб (пришлось сделать челку), потом спускалось на щеки. Появилось резко, я даже не могла заметить когда именно. Много пробывала кремов. Жирные крема помогают только на пару часов. Красится не могу. Когда наношу тональный крем не могу его равномерно нанести. Места где шелушится прямо делается кругами (не совсем ровными), пятнами. Кожа лица отличается от кожи на шеи по цвету. На лице она бордовая и как будто стянутая и тоже пятнами. Есть угри на лице. Ходила в клинику года 4 назад, но ничего не изменилось. Сделали чистку и все закончилось.
Говорили, что после родов все пройдет, но уже два года как родила, но все как и было.
Помогите, пожалуйста, ведь молодая еще и хочу красиво красится и не стеснятся себя. Спасибо Вам.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 12:39
Светлана, у вас Себорейный дерматит.
Для начала сходите к гастроэнтерологу для УЗИ и Фгдс.
Купите шампунь Кето плюс и мойте голову и умывайте им лицо 2 раза в неделю 1 месяц.
Наружно крем Мустела для сухой и раздраженной кожи на ночь.
Утром умывание с Физиогелем Ai.
Потом крем Бепантен.