Мелкие прыщи, жирная кожа! Помогите!

Спрашивает: Kseniya14
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня на протяжении многого времени мелкие прыщики на лбу и жирность в области лба, носа и подбородка. Я ходила к дерматологу, она прописала зинерит и лосьон. Мне это не помогло. Была у косметолога, она мне тоже прописала средства, они не помогли и она сказала что у меня комбинированная кожа. Я еще и пропивала таблетки для очищения организма. А потом я сама решила попробывать лицо протерять мирамистином или хлоргексидином и мазь "Чистое лицо", помогает. Но я боюсь, что постоянное использование хлоргексдина вредно для кожи, но без него сразу появляются снова мелкие прыщи и жирность, если не протерать ночью и днем. А от воды и гелей для умывания у меня раздражение, еще хуже только становиться. Посоветуйте пожалуйста что делать? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Косметолог
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-10-07 22:29
Хлоргекидином можно пользоваться.
На Демодекоз сдавали.
Можно начинать пользоваться поверхностными пилингами и скрабами.
-1