Как лечить жирную кожу

Спрашивает: Ирина46
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне у меня на лице очень жирная кожа, матирующего кремы и пудры хватает не надолго, так из за этого есть проблемы в основном на лбу, уже устала бороться с прыщами. Подскажите как лечить жирную кожу и можно ли вообще что бы она стала нормальной? Может для этого понадобятся какие нибудь процедуры? И второй вопрос, в 18 лет я резко поправилась и у меня на ягодицах появились растяжки, как их можно убрать и модно ли их убрать косметическими средствами? Спасибо за помощь
Категория: Косметолог
Добавлен: 12 августа 2016 года

4 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-12 08:48
Здравствуйте, Ирина! Тип кожи заложен генетически, поэтому ежедневный уход для жирной кожи просто необходим+салонные процедуры (это не только чистки, а также себорегулирующие уходы, криомассаж и другие), возможна мезотерапия. Важно также соблюдать диету с ограничением легкоусваиваемых углеводов (сладости, выпкчка).
Растяжки лечить не просто, самым эффективным способом является лазерная наноперфорация в комбинации с мезотерапией. Спасибо за вопрос.
Ирина46 2016-08-12 08:53
Спасибо большое за ответ! Не могли бы вы подсказать косметику на ваш взгляд по уходу за жирной кожей лица? Прыщи сейчас лечу базироном раньше кожакраснела даже от точечного его нанесения, сейчас хоть все лицо обмажу им не сухости не красоты, кожа привыкла к нему и он особо не помогает, что можно ещё попробовать?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-12 10:33
Вместо базирона можно попробовать перейти на препарат с азалеиновой кислотой (скинорен, акнестоп). Косметику для ухода выбирать стоит в аптеках (например, ля рош, биодерма и другие) или профессиональнные линии, которые используются в салонах.
Ирина46 2016-08-12 11:55
Спасибо большое!