Прыщи и красные гнойные шишки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: гастрит дуаденит
Здравствуйте, Помогите советом. . очень проблемная кожа, расширенные поры, черные точки, кожа комбинированная, подкожные прыщи как сыпь, также выскакивают красные шишечки которые потом накапливаются гноем, а после выдавливания, (прокола) синеют и долго проходят, а если не проколоть чтоб гной вышел шишка очень долго не проходит иногда сама прорвется иногда стоит на одном месте мес 2-3. У всех была уже, косметологи, дерматологи, кровь на лямблии, соскоб на клеща ничего не обнаружили. Делала и лазерную шлифовку лазером эрбиевым может получше стали рубцы но все равно их сильно видела отдавала 12 тыс за процедуру г Кемерово. Сил нет больше. Может посоветуете крем или процедуры какие нибудь, чтоб был эффект на пользу.
Категория: Косметолог
Добавлен: 21 июля 2015 года

11 ответов

Юлия 2015-08-26 12:03
Добрый день. Как убрать можно красные пятна после прыщей. Очень долго не проходят 3 недели уже
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-09-25 16:17
Лазерное лечение.
Грязевые маски (грязь мертвого моря).
Химический пилинг азелаиновый или салициловый.
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-09-25 16:24
Перед лазерной шлифовкой необходимо провести 2-3 процедуры ниодимовым лазером для уменьшения высыпаний.
Ковырять НЕЛЬЗЯ!
пропить антибиотик Офор 3 р в день -14 дней. С 7го дня добавить лактобактерии(пробиз 1т -2р в день)
потом уже делать шлифовку.
после этого еще проколоть 1 процедуру биоревитализации с ГК 1.8 %.
правильный подбор средств ухода за кожей.
напишите когда начнете что-то делать) профессиональная косметика Российского производства ликоберон.
Юлия 2015-09-25 19:44
Вера Леонидовна здравствуйте, лазерную шлифовку я думаю мне пока не потребуется так как планирую уже совсем скоро беременеть). Я ходила к дерматологу мне прописали Метрогил утром, вечером Базирон, нейромультивио 1 таблетка 2 раза в день, аевит, полисорб 3 раза в день это для того чтобы не было прыщей и сыпи, так же читала отзывы хорошие об уходе за кожей биодерма акн. Что вы бы мне посоветовали так как кожа уже обезвоженная у меня а шишки часто появляются.
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-09-26 15:44
В любом случае необходимо знать причину возникновения высыпаний.
Это может быть связано с гормональным дисбалансом а также с проблемами желудочно-кишечного тракта.
Профилактически эти рекомендации верны. Так же кожа может улучшиться в связи с изменением гормонального фона при беременности.
Для ухода из космецевтики можете взять серию купрум-цинк урьяж гель для умывания и Ля рож позе серия эффеклар.
Юлия 2015-09-26 19:33
Здравствуйте. Спасибо большое,
Юлия 2015-10-02 18:55
Вера здравствуйте, Подскажите мне, сегодня была на консультации у дерматолога спустя неделю лечения, сыпь на коже прошла сразу после Базирона думаю, а вот моя главная проблема осталась- это рубцы старые возможно есть и новые и синие красные пятна после прыщей, гнойных шишек этих. Прописали такое же лечение это витамины, Базирон крем, метрогил дента и полисорб плюс к этому назначили солярий 2раза в неделю и крем Клирвин, так же сказала Дерматикс попробовать. Скажите как мне избавиться от этих красно синих пятен на лице? Лазерную шлифовку не рекомендует так как эффект временный. Врачь сказала что у меня трофи (сосуды близко расположены к коже и если воспаление происходит то под кожей сразу) Как вы считаете верное ли лечение? И что бы вы посоветовали? Спасибо
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-10-17 19:32
Солярий НЕЛЬЗЯ!
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-10-17 19:33
Вы интересовались косметикой которой я Вам рекомендовала?
Вам необходимо профессиональный уход с кислотами.
Юлия 2015-10-18 06:54
Интересовалась конечно, но на данный момент пока нет возможности так как набрала ранее биодерму. Ближайшее время обязательно приобрету. По поводу солярия так она сказала что под ультрафиолетом уничтожается микробы. Я прислушаюсь к вашему совету не ходить в солярий. Спасибо.
Юлия 2015-10-18 06:57
После недели де использовании вашей косметикой я вам напишу о своих результатах