Жирная кожа и гнойные прыщи

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня появляются одинокие гнойные прыщи в области подбородка, когда же они проходят, то на коже остаются красно-фиолетовые рубцы, которые очень долго заживают. Также у меня очень жирная кожа, расширены поры. Тональный крем скатывается после нанесения на лицо в течение 30 минут или часа. Днем я либо немного припудриваю лицо, либо пользуюсь матирующими салфетками, но эффект также ненадолго. Пробовала лечиться регецином, никакого результата, а базирон 2,5% буквально сигает кожу. Недавно попробовала саллицило-цинковую пасту нанести точечно на прыщи, она хорошо вытягивает гной, но "снимает" верхний слой эпидермиса. Сейчас я на протяжении 5 месяцев пользуюсь гелем для умывания и кремом для жирной и склонной к акне кожи Yves Rocher, кожа не так сильно блестит. Скажите, пожалуйста, как можно убрать рубцы от прыщей, желательно без аппаратной чистки, что можно предпринять, чтобы тональный крем не скатывался, как сделать кожу менее жирной? И как долго можно пользоваться одним и тем же гелем для умывания, нужно ли менять марки средств? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Косметолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

2 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-26 21:04
Здравствуйте, Кристина! Для начала необходимо обследоваться у гастроэнтеролога и эндокринолога. Тональный крем скатывается из-за жирной кожи. Необходим правильный ежедневный уход (очищение кожи, матирующие увлажняющие себорегулирующие кремы, себорегулирующие маски- оптимально из аптечной сети Авен, биодерма и другие или профессиональные линии (Кристина, Медидерма, Холи Ленд и др.). также показаны регулярные салонные уходы (лечебные пилинги, себорегулирующие уходы, деликатные чистки). Марки косметики менять не обязательно, главное правильный уход качественными средствами. Так же вечером наносить на проблемные учаскти Скинорен гель 3 мес, затем препарат необходимо менять.
Кристина 2016-08-26 21:15
Большое спасибо Вам!