Жирная кожа, склонная к появлению прыщей

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня жирная кожа лица. Умываюсь гелем Чистая линия. Но через недели 2-3 начинают появляться красные пятнышки, а затем прыщи. Приходится менять на Гарниер с салициловой кислотой. Их становится меньше. Кожа уже привыкла. В области подбородка есть маленькие белые точки-прыщики. После умывания их нет, но через часа 3-4 они появляются, и если во время не умыться, то могут покраснеть и стать больше. Часто езжу на сессию в другой город. И из-за перемены климата, воды, прыщей становится только больше. Использую мазь Левомеколь и Базирон (чередую). Сначала помогало, сейчас уже нет. Подскажите, пожалуйста, правильный уход за кожей лица? И чем пользоваться, если будут появляться прыщи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-16 23:05
Добрый день.
Для правильного ухода лучше сходить на очную консультацию для осмотра.