Прыщи на подбородке
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже на протяжении нескольких лет у меня появляются прыщи на подбородке. В основном-это подкожные, больные, долгонепроходящие прыщи. Я тщательно слежу за гигиеной лица, неоднократно пользовалась аптечными средствами от прыщей(к примеру, Метрогил гель, Клензит С и др.), делала, так называемые, болтушки. Все безрезультатно.1 год назад была очно у врача-дерматолога-взяли кровь из вены, пальца-сказали все в порядке. Отправили на УЗИ брюшной полости, там выявили затемнение в желчном пузыре, на снимке было подписано, дискинезия желчевыводящих путей под вопросом, , но на этом все и закончилось, у меня не было возможности попасть к гастроэнтерологу. Так и забросила эту проблему. Пробовала диеты без жирного, жареного и т. д. -толку не было, прыщи есть. Один проходит, другой вскакивает. Так вот, может ли это быть связано с с дискинезией? И вообще, какие анализы мне нужно сдать? Хочу дополнить, что Т-зона лица у меня жирная, кожа головы так же жирная, волосы слабые, мне кажется, выпадают сильнее нормы. Очень надеюсь на Ваш ответ. Большое спасибо!
Категория: Дерматолог
4 ответа
Добрый день
Вам нужно пройти чистку кожи плюс лазерное лечение
Ольга Спасибо большое за ответ! Т. е. главная причина моих прыщей, все же, в наружном уходе, правильно я понимаю?