Подкожные прыщи на подбородке

Спрашивает: ОляП
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, заранее извиняюсь, если вопрос не относится к области гастроэнтерологии. Проблема у меня состоит в том, что уже несколько лет, а точнее около 10, у меня постоянные подкожные прыщи на подбородке, они болят при прикосновении, бывает вызревают, бывает проходят и остается красное пятно. Кожа лица комбинированная, жирная Т-зона, нормальные щеки. Я стараюсь тщательно очищать лицо, курсами использовала такие препараты как Клензит С, Метрогил, аптечную болтушку, дерматолог прописывала Трихопол таблетки, (после них было небольшое улучшение) борную кислоту, если честно-даже не вспомню все, что я использовала. С питанием не связано, т. к. не заметила взаимосвязи, пропивала курс Фильтрум Сти, Овесол. Все равно, хоть один прыщ на подбородке, но присутствует. Так же у меня жирная кожа головы и жирная же перхоть, т. е. она не осыпается, а если поскрести голову, то очень много содержимого под ногтем, неприятного желтоватого цвета, окончательно от нее избавиться у меня тоже не получается, пользуюсь попеременно Кето плюс, Сульсена, шампуни с цинком. Но, волосы лезут при мытье довольно сильно, и сам волос до середины роста нормальные, толстый, а с середины до конца, совсем тонкий, пробовала состригать, но все равно, структура не меняется, основная проблема это височная часть головы, можно сказать, светится,.Врача трихолога у нас нет, дерматолог ничего, кроме вышеперечисленного не советует. Года два назад делала УЗИ брюшной полости, там под вопросом был диагноз Дискинезия желчевыводящих путей(какое-то затемнение). Но, на тот момент я не прошла больше никаких исследований. Могут ли проблемы с желчным пузырем проявляться в таком виде, как у меня? Что Вы можете мне посоветовать? Может быть нужно пройти какие-то анализы? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-08 16:27
ОляП! Запишитесь на осмотр к терапевту. Пройдите обследование ЖКТ. ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ органов брюшной полости. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня.
Платная консультация
ОляП 2017-01-08 16:54
Большое спасибо!
ОляП 2017-01-19 15:33
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я сдала кровь на Хеликобактер пилори, результат 6,23. Я так понимаю, что это превышение нормы. Так вот, означает ли это, что все члены моей семьи теперь тоже возможно имеют проблему с этими бактериями. И что мне теперь следует делать? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-21 22:38
ОляП! Вы пройдите осмотр у терапевта для назначения эрадикации этой бактерии. Члены семьи по желанию тоже могут пройти этот тест.
Платная консультация
ОляП 2017-01-22 18:08
Спасибо!